Топ-100

В Томске стартует фестиваль французского и немецкого кино

25 ноября, в 13:30 в Томске стартует фестиваль французского и немецкого кино. Он продлится все выходные.

Фильмы предоставлены Гете-Институтом в Новосибирске и структурами посольства Франции (Institut Fran?ais и «Альянс-Франсез-Новосибирск»).

В открытии фестиваля примут участие партнеры мероприятия — «Альянс-Франсез-Новосибирск», Campus France в Новосибирске и Немецкая служба академических обменов (DAAD). Фильмом открытия фестиваля станет историческая драма производства Франции и ФРГ «Михаэль Кольхаас», снятая по культовой новелле Генриха фон Клейста, действие которой разворачивается в Германии в середине XVI века, в эпоху Реформации. Фильм был 13 раз номинирован на Каннском фестивале в 2013 году. В 2014-м получил две награды «Сезар». Кинолента собрала таких актеров как Мадс Миккельсен, восходящая звезда французского кино 15-летняя Мелюсин Майянс и Дэльфин Шийо.

В этот же вечер будет показан немецкий фильм, обладатель премии Немецкой киноакадемии в номинации «Лучший фильм для детей» «Каддиш для друга» и французская драма «Гиппократ», получившая премию «Сезар» в 2015 году.

26 ноября вечером показ начнется с французской драмы о спорте «Жапплу» с такими звездами французского кино как Даниэль Отой и Гийом Кане. Продолжится показ обладателем «Оскара» — немецким фильмом «Жизнь других».

В воскресенье, 27 ноября, зрителей ожидают трагикомедия о последнем дне существования Берлинской стены «Улица Борнхольмер» и дипломатическая комедия, обладатель премии «Сезар» «Набережная Орсэ», снятая по известному во Франции одноименному комиксу.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами, чтобы зрители могли насладиться всеми гранями актерской игры, которые, к сожалению, порой стираются при дубляже.

24.11.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *