Топ-100

"Живая классика" скоро в северной столице

0 региональных организаторов Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» впервые встретятся в северной столице.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — самый масштабный детский литературный проект в России, ежегодно в конкурсе принимает участие более 2 миллионов школьников в возрасте 10-16 лет из 85 регионов России и 80 стран. Проект «Живая классика» - лауреат I национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Духовное наследие» (2013 год), лауреат конкурса профессионального мастерства «Ревизор»-2014 в номинации «Чтение XXI века: лучший проект по продвижению книги и чтения», «Лучшая практика Агентства стратегических инициатив» (2014). В приветственной телеграмме к участникам конкурса Президент России В.В. Путин отметил, что «масштабный, поистине уникальный проект «Живая классика» является востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди подростков».

Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Почётный гость мероприятия — Екатерина Мурашова, писатель и семейный психолог, автор множества книг о детской и подростковой психологии. Её лекция пройдёт в субботу, в 11.00 в Академии талантов.

В 2016 году Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» отметил 5-летний юбилей. На Красной площади победителей конкурса наградил Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

23–26 сентября кураторы конкурса из разных регионов России обсудят перспективы развития проекта, новые технологии в образовании, возможности Интернета в обучении, влияние чтения на мозг и множество других тем. Результатом форума станет стратегия развития проекта «Живая классика» на 2017 год.

В программе: конференция, посвящённая вопросам популяризации чтения среди детей, семинары по повышению квалификации в сфере организации и проведения детских образовательных проектов, стратегическая сессия и обмен опытом.

Организаторы форума – Фонд «Живая классика», образовательные порталы «Интернет урок» и «Дневник.ру». Регистрация на Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»- 2017 начинается 1 октября 2016 года на сайте youngreaders.ru.

24.09.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *