Топ-100

В Москве представили живописную Вселенную Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи по сей день остается великим итальянским художником и изобретателем эпохи Возрождения. К сожалению, до нас дошло около 20 картин всемирно известного мастера. Они редко покидают стены родных музеев и уж точно никогда не собираются в одном месте. Единственная возможность увидеть сразу все шедевры гения эпохи Возрождения — посетить мультимедийную выставку.



Самый крупный дворец культуры в столице, многофункциональное пространство с большим количеством площадок и разнообразной афишей ЗИЛ представляет мультимедийный проект, посвящённый творчеству Леонардо да Винчи. Картины мастера демонстрируются на больших экранах в сопровождении объёмного звука, что обеспечивает полное погружение в живописную вселенную художника. Трёхмерная анимация заставляет зрителей ощущать себя частью известных полотен.

Благодаря современным технологиям у посетителей есть возможность рассмотреть каждую деталь «Поклонения волхвов», «Дамы с горностаем», «Благовещения», «Мадонны Бенуа», «Джоконды» и других произведений. Выставка предлагает в нестандартном формате познакомиться с наследием да Винчи и выявить скрытые смыслы его образов.



Экраны на стенах, предсказания маэстро, репродукции картин и изобретений дополнят окружающую реальность. Выставка "Леонардо да Винчи. История гения изменившего мир" позволит окунуться в создание и творение шедевров великого художника, ученного и изобретателя XV века. Напоминаем, что посетить мероприятие и насладится прекрасными полотнами художника можно до 12 ноября.

11.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *