Топ-100

Жителей и туристов России познакомят с творчеством Эля Лисицкого

В Третьяковской галерее состоится открытие первой масштабной ретроспективной выставки в России под названием «Эль Лисицкий. El Lissitzky». Напомним, что Эль Лисицкий – это один из ведущих художников русского и европейского авангарда, который предопределил развитие архитектуры и дизайна ХХ века, а также является изобретателем нового направления в искусстве «Проект утверждения нового».

Экспозиция мероприятия состоит из 2 частей и пройдет одновременно на обеих площадках – в Третьяковке и Европейском музее. Зрителям представят около 400 экспонатов из собрания разных музеев и частных коллекций. По словам организаторов, выставка воссоздаст творческий путь художника, уделив равное внимание всем этапам и направлениям.

Именно в экспозиции галереи представят 200 экспонатов, среди которых архитектурные проекты, эскизы и редкостные фотографии.Также впервые в России будут показаны живописные и графические проуны собранные на западе.
Посетить выставку и открыть новую грань в творчестве Эля Лисицкого сможет каждый желающий с 17 ноября 2017 по 4 февраля 2018 года.

Russia Art News рекомендует:

"Чао, Италия": В Москве представят работы Джозетты Фиорони

Броские краски акварели "захватят" арт-пространство Москвы

Покоритель синих вершин: Какое зрелище подготовил Маккриди для жителей России

20.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *