Топ-100

Аукционная коллекция Рокфеллеров объездит весь мир

Более 2000 лотов из легендарного собрания Дэвида и Пегги Рокфеллер аукционный дом Christie’s будет распродавать весной этого года. Сегодня же организаторы торгов приняли решение о выставках, которые пройдут по всему миру. Напоминаем, что в ноябре 2017 года произведения Пикассо и Моне демонстрировали в Гонконге, а 16 января дом объявил о продолжении предаукционных выставок в Лондоне, Пекине, Лос-Анджелесе и Шанхае, а также выдал еще порцию будущих лотов. 



Выставочный тур начнется в Лондоне 21 февраля экспозицией с живописью, посудой и мебелью разных веков. Один из топов выставки — полотно великого французского романтика XIX века Эжена Делакруа «Тигр, играющий с черепахой». Картина, как и многие другие работы из собрания Рокфеллеров, была приобретена в 1966 году при посредничестве директора нью-йоркского MoMA Альфреда Барра и оценена в 5–7 миллионов долларов.



Еще одна картина, ранее не анонсированная в медиа, — венецианский пейзаж «Сан-Джеремия» кисти Джона Сингера Сарджента, написанный в 1913 году. Эстимейт составляет 3–5 миллионов долларов.



Кроме того, на выставке в Лондоне, которая продлится до 8 марта, будут выставлены полотна Пикассо, Матисса, МонеСёра, Гогена, Эдварда Хоппера и многих других. Тур продолжится в Пекине (6 – 7 апреля), Лос-Анджелесе (6 – 12 апреля) и Шанхае (10 – 11 апреля).

17.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *