Топ-100

Дебютная фотовыставка Юлиана Фаульхабера стартует в Москве

В центре фотографии им. братьев Люмьер состоится открытие выставки известного немецкого фотографа Юлиана Фаульхабера. Известно, что автор сам приедет в Москву, чтобы презентовать свои работы. 



В экспозиции представлены работы из проекта LDPE (полиэтилен низкой плотности), над которым Фаульхабер работал в течение нескольких лет, начиная с 2003 года. Уже само название манифестирует искусственность запечатленных пространств. Синтетический материал, используемый для производства пластиковых пакетов, становится отсылкой к нашей повседневности, когда упаковка зачастую приобретает большее значение, чем сам продукт. «Это стиль жизни, который определяет наш сегодняшний день», замечает автор. 



Юлиан Фаульхабер прославился необычными фотографиями интерьеров: пустые заравки, торговые центры, кинозалы, автомобильные стоянки сквозь призму его объектива становятся настоящими произведениями искусства. Для достижения такого эффекта фотограф проводит тонкую работу со светом и смыслом каждого предмета.



В центре внимания Фаульбахера реально существующие общественные места Германии, Японии и США. Теперь настала очередь и России. В ходе интервью Юлиан расскажет, чем обычное фото интерьера отличается от высокого искусства и как научится находить красоту в повседневном городском пейзаже. Работы мастера находятся в крупнейших частных и государственных собраниях, в том числе в коллекциях музея Метрополитен. Сам автор - лауреат крупнейших в мире фотопремий, публиковался в таких изданиях как The New York Times Magazine, Art Forum, Damn Magazine, Departure Magazine и других. Мероприятие откроется с 31 января и продлится до 15 апреля 2018 года.

23.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *