Топ-100

Душевный крик к зрителям: Абстракция Олега Савостюка расскажет о жизненных драмах

В выставочном зале ВОХМ им.  Крамского состоится торжественное открытие выставки народного художника России Олега СавостюкаПо словам организаторов, в экспозиции представлено около 80-ти работ, выполненных в технике масляной живописи, которые созданы за последние три – четыре года, жанры разнообразны: потрет, пейзаж, натюрморт, а также тематическая картина. Особый интерес представляет абстрактная серия.

Эта выставка – откровенный разговор художника со зрителем о жизни в разных ее проявлениях. Драма и трагедия, соседствующие с теплым юмором, библейские сюжеты, арабский восток, размышления и наблюдения о Земле воронежской. На выставке Олега Михайловича будут освещены и другие темы.

Олег Савостюк – известный художник, который внес огромный вклад в развитие культуры, искусства и художественной педагогики. С 1962 года преподавал в мастерской плаката факультета графики Московского государственного художественного института им. Сурикова, а с 1982 года профессор преподавал в Академии художеств в Финляндии, Академии художеств в Польше, в университете Денвера в США и в Академии Финляндии. Работы Олега Михайловича хранятся в государственной Третьяковской галерее, музее изобразительных искусств им. Пушкина, государственном историческом музее, музее современного искусства, государственном литературном музее, музее храма Христа Спасителя и других. Выставка продлится с 7 декабря до 14 января 2018 года.

30.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *