Топ-100

Эмоциональное непостоянство на полотнах Юрия Кирюшина

В галерее LISObon открывается выставка одного из первых участников арт - резиденции Юрия Кирюшина под названием «Непостоянство». Мероприятие проходит в рамках арт-резиденции, созданной командой FGAСтрит-арт платформа FGA охватывает все проявления уличного искусства от экспонирования в галереях до коммерческого взаимодействия с брендами. Важным этапом развития платформы стало открытие FGA School и арт-резиденции, чтобы поддерживать молодых уличных художников со всей России.

Выставка Юрия Кирюшина, художника из Барнаула, является своеобразной формой отчетности о работе, проделанной резиденцией в этом году. В рамках экспозиции будут представлены 22 произведения, созданные в течение трёх месяцев. Основной замысел – отражение опыта переживаний непостоянства различных эмоциональных состояний. Стилистика работ и их настроение являются попыткой художественного улавливания мгновений переходов и трансформации прожитых автором моментов здесь и сейчас. «Максимально открыто, без страха попасть под их давление, мгновенно, без необходимости длительной рефлексии» - именно этот подход, по мысли автора, позволил приблизиться к возможности художественного осмысления непостоянства.

По словам организаторов, в качестве площадки для реализации проекта была выбрана галерея LISObon, которую создал Владислав Лисовец. Именно это помогает обеспечивать социальную опору проекта. Для художников проживание, работа в мастерской и участие в выставках является бесплатным, а все средства, полученные от продажи работ из экспозиции, пойдут на поддержку начинающих талантов и дальнейшее развитие проекта.

Напоминаем, что открытие выставки состоится в четверг 9 ноября в 20:00-23:00 в галерее LISObon.

09.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *