Топ-100

Феерические инсталляции украсили американскую черную пустыню

«Черна пустыня» в американском штате Невада - удивительный уголок нашей планеты, где горячие гейзеры под названием Флай взмывают в облака, а песок окрашен в черный свет. Это место является частью высохшего доисторического озера Лаонтан.

Но с 1990-х все изменилось, и в пустыне решили открыть фестиваль Burning Man, который привлекает несколько десятков тысяч людей в безлюдные районы пустыни. На 2017 год фестиваль – ежегодное восьмидневное событие, которое начинается в последний день августа. Кульминация события происходит в субботу после заката, когда сжигают огромную деревянную статую человека.

Кажется, что в пустыне позволено все – от бешеных ралли на мотоциклах до нон-стопах рейвов. Но в памяти участников мероприятия больше всего остаются гигантские арт-инсталляции, словно миражи возникающие посреди пустоты и также быстро исчезающими по его окончании.

Автомобили оформляются и приобретают невероятный облик, а участники преображаются в интересные костюмы. В большей мере фестиваль создается самыми рядовыми участниками, которые призываются к выражению сообщества при помощи искусства в виде так называемых инсталляций, абсурдности и общего веселья.
По словам организаторов, они стараются собрать все самые лучшие инсталляции, которые изготовлены на протяжении года, именно так и начинается карьера будущих гуру искусства.

Читайте также:

Клетка души: В Израиле представят гениальные скульптуры Луизы Буржуа

Водное искусство: В Санкт-Петербурге состоится выставка Waterfront

В Московском музее представят бунтарные картины современных художников

 

03.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *