Топ-100

Фотографии Александры Кравцовой закружат зрителей в танце

В стенах музея Эрарта стартовала выставка "Вихрь", на которой представили цикл фотографий от Александры Кравцовой. В старом якутском доме Александры висела репродукция картины русского живописца Филиппа Малявина «Вихрь». Еще в детстве девушка глаз не могла от нее оторвать. Столько в ней было движения, радости, жизнелюбия. За окном сугробы снега и жгучий мороз, а перед глазами — огненный вихрь человеческой радости и счастья в танце.


"Многие не верят, но прошло время, и вдруг отблески знакомого «Вихря» стала ловить повсюду: на страницах случайных журналов, в афишах, в телепередачах. Вихрь даже во сне накрывал. Идея кружилась вокруг, маячила знаком, не отпускала, брала в плен. Тогда и появилась моя первая серия — «Бабьи пляски». Внутреннее желание продолжить серию и показать национальный танец как некую форму медитации в движении, стирающую временные, культурные, религиозные границы, привело к созданию фоторабот", - поделилась Александра. 



Известно, что за два года работы над циклом было отснято порядка 10000 кадров, из них для выставки в музее Эрарта отобраны единицы. Посетить выставку могут все желающие до 21 мая 2018 года.

09.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *