Топ-100

Фотопроект в Эрмитаже откроет новый взгляд на жизнь

В Форуме Главного штаба открылась выставка-событие «Новый взгляд. Преображаясь в веках», которая посвящена итогам международного фотоконкурса, проведённого Государственным Эрмитажем и Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. 

На ней представлена 31 лучшая фоторабота участников конкурса. Проект «Новый взгляд» был запущен в Петербурге осенью 2015 года. В 2016 году работы были представлены экспертному жюри, лучшие фотографии приняли участие в заключительной выставке. Затем она начала путешествие по миру, побывав в 2017 году в Казахстане и Китайской Народной Республике. 

В 2017 году основной темой конкурса стал новый взгляд на жизнь человека, на метаморфозы его жизненного пути и окружения. Целью проекта является популяризация фотоискусства, а также выявление и поощрение талантливых фотографов. Среди номинаций — «Истории в лицах», «Городская среда. Ландшафт», «События и повседневная жизнь», «В жизни всегда есть место открытию». Прием фоторабот осуществлялся с 1 марта по 15 сентября 2017 года. Участники прислали 1 438 произведений. Жюри проекта уверены, что они сделали достойный выбор, но также добавили, что сделать это было совсем нелегко так, как все конкурсанты очень талантливы. Выставка лучших работ продлится до 14 января 2018 года.

23.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *