Топ-100

Художники ресайкл-арта создадут в городах России "страшную" сказку

В галерее-мастерской ГРАУНД состоится открытие выставки под названием «Scary Tale | Страшная сказка на ночь». Новогодний проект – это спонтанный художественный сторителлинг или даже скэрителлинг. Формально, это групповая выставка, на которой будут представлены работы, созданные российскими художниками разных направлений с элементами ресайкл-арта. Известно, что объекты-персонажи связаны историей-буриме, «страшной сказкой», написанной куратором выставки Мариной Федоровской по мотивам идей художников. Проект «Scary Tale | Страшная сказка на ночь» концентрирует рефлексию по отжившим тревогам – по уходящему году и по своим страхам, позволяет ближе познакомиться с личными ужастиками художников, планетарными угрозами, мусором – в голове и под ногами, немного побояться и повеселиться.

Художники проекта выступили такие творческие личности, как: Вита Буйвид, Роман Ермаков, Владимир Ермаченков, Маша Кечаева, Ирина Корина и другие. Галерея-мастерская ГРАУНД Песчаная – площадка постоянного действия, непрекращающегося эксперимента, охватившего почти все виды искусства. Именно здесь и должен был появиться первый ресайкл-магазин – ГРАУНД Recycle Shop, где могут продемонстрировать свои работы известные художники и дизайнеры. Это Татьяна Скляр, Катя Бочавар, Борис Бергер, Мария Арендт, Ольга Погодина, Анфиса Кипарисова, Инна Каленская и многие другие.

 

Во все времена художники остро реагировали на самые актуальные проблемы социума, поэтому сегодня, в эпоху безудержного консьюмеризма они поднимают тему recycle. Безусловно об этом говорят и пишут наиболее активные представители общественности, экологи и даже бизнесмены. Все это замечательно, но только художники могут говорить о сложном на языке игры, где много веселья, самоиронии и, конечно же, бездна вкуса. Выстава откроется 16 декабря и продлится до 25 февраля 2018 года.

08.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *