Топ-100

Изысканные и легкие скульптуры окрасят столицу Польши

В музее польского художника Ксаверия Дуниковского открылась выставка, на которой представят скульптуры одного из крупнейших в Европе корпоративных собраний компании Telekom. Такого масштабного нашествия ныне живущих художников роскошная палладианская вилла еще не знала.

Известно, что популярное собрание Telekom, сосредоточено на искусстве Центральной и Восточной Европы и за семь лет существования стало крупнейшей в мире коллекцией произведений художников этих регионов. Большая часть авторов, выставленных в музее привезенные из Болгарии, Польши, Румынии, Венгрии, Хорватии и других стран. По словам организаторов мероприятия, скульптура во всем ее нынешнем многообразии была выбрана темой экспозиции как день памяти крупнейшему художнику Дуниковскому, чей музей заняли сегодня современники.

Название для выставки взято из работы болгарского авангардиста Правдолюба Иванова, в которой указано на релятивизм исторической памяти. Скульптурные работы, созданные в самых разных техниках и материалах, которые демонстрируют собственное представление авторов об истинах сегодняшнего дня. Напомним, что посетить мероприятие и насладится прекрасными работами скульптур можно с 10 сентября по 22 октября 2017 года.

Читайте также:

Водное искусство: В Санкт-Петербурге состоится выставка Waterfront

Феерические инсталляции украсили американскую черную пустыню

В Казане представят музыкальные картины мировых художников

06.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *