Топ-100

Красоту природы от Лариса Федотова представят на ВДНХ

На ВДНХ состоится открытие выставки под названием «RETINA». Известно, что мероприятие посвященное Тропаревскому лесопарку, — экспозиция молодого художника Ларисы Федотовой, победителя проекта «ВЗЛЁТ» в направлении «Видеоарт».



В переводе с латыни «retina» означает «сетчатка» – внутренняя многослойная оболочка глаза, воспринимающая и преобразовывающая зрительные сигналы. Цель художника – воспроизвести атмосферу изменяющегося пространства. Место было выбрано неслучайно. Тропаревский лесопарк, с одной стороны, является совершенно обыденной локацией – одной из множества зеленых зон, расположенных на окраинах Москвы. С другой стороны, у этого места есть некая двойственность: это наполовину лес – часть природы, а наполовину парк – среда для отдыха и развлечения людей. 

Видеопроекции и звуковое сопровождение подготовят зрителя к переосмыслению привычного и, потому часто не замечаемого, и, возможно, помогут по-другому посмотреть на собственный повседневный опыт. Мероприятие открывается 26 января и продлится по 18 февраля 2017 года. Также 25 января состоится пресс-показ выставки, а также лекция о творчестве художницы.

22.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *