Топ-100

Летний сад Ольги Тобрелутс украсит VP-STUDIO

Галерея Веры Погодиной "VP-STUDIO" представляет выставку Ольга Тобрелутс под названием «Летний сад». Так уж повелось, что Летний сад – сакральное место Петербурга, он всегда отражал в своем облике изменения которые происходят в обществе. В восемнадцатом веке, в период моды на все французское это был регулярный французский сад, где одним из характерных приемов является глубина ландшафта и насыщенность садовыми сооружениями.

В девятнадцатом он превратился в английский парк и таким сохранился до последней реконструкции после которой стал более американским. Каждый посетитель Летнего сада надолго сохраняет в своих воспоминаниях плотную листву раскидистых деревьев, солнечные зайчики, прохладную свежесть алей. Как воссоздать ощущение летней прогулки, не перемещая человека во времени? Современные мультимедийные и печатные технологии на лентикулярной линзе дали возможность создать иллюзию прогулки по парку в солнечный летний день. Художник Ольга Тобрелутс – пионер медиа-арта. Она давно и успешно экспериментирует с новыми технологиями.

Ее выставка в галерее Веры Погодиной долгожданное событие. Серия картин выполненных в технике стерео варио на тему прогулки по Летнему саду поражает точностью передачи чувственных переживаний по средствам двигающейся галографической картинки. Выставка откроется 19 апреля и продлится до 15 мая 2018 года.

14.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *