Топ-100

Мастерскую ГРАУНД Песчаная превратили в сказочный мир

В пространстве галереи-мастерской ГРАУНД Песчаная открылась выставка «Страшная сказка на ночь | Scary Tale». Каждый из 19 художников–участников выставки создали арт-объект, а куратор Марина Федоровская сделала их персонажами одной сказочной истории. 



Художники сделали или предложили готовые персонифицированные арт-объекты, в производстве которых частично использовались ресайкл-технологии. Многие экспонаты выставки созданы специально для Scary Tale – «Единица» Тани Пёникер, «Носкожорка» Наташи Обуховой, «Оракул» Лизы Шахно, «Знатотрон D161217» Романа Ермакова, «Ешь-Ка» Димы Шабалина, «Мермен-Гул» Дарьи Марчик, «Хаос» Галины Смирнской, «PROHODA» Данилы Полякова, «Страх черный и белый» Виты Буйвид, «Серебрянный ветер ночи» Владимира Ермаченкова.

Другие появились на свет несколько лет назад: «Стыдно!» Ирины Кориной, «392 по Фаренгейту» Сергея Шеховцова и «Газ-мэн» Гоши Острецова.
Третьи только что приняли участие в Уральской биеннале – работы Алисы Горшениной из серии «Уральская кома» представлены в новой инсталляционной форме, проект Леры Нибиру «Посланник» собран в новом виде. На афишах Scary Tale – объекты Маши Кечаевой «Радиолярии 1, 2, 3», сделанные в 2017 году независимо и вошедшие в сказку как «главные подозреваемые» в распространении опасного вируса.

Все экспонаты объединены «Страшной сказкой на ночь», написанной куратором по мотивам авторских замыслов художников. В экспозиционных залах звучит аудиозапись сказки, записанная на студии ГРАУНД. Печатная версия Scary Tale – зин-каталог, включающий иллюстрированную сказку, описания объектов-персонажей и биографии участников отпечатан в типографии ГРАУНДа под редакцией MarFedor Bureau.

В рамках выставки запланированы еженедельные кураторские экскурсии и мастер-классы с художниками для взрослых и детей в течение всего выставочного периода.

19.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *