Топ-100

Мурзилки русской души от Михаила Акимова веселят зрителей

В малом зале Вернисажа открылась выставка, на которой представили серию графических работ под названием «Мурзилки русской души» Михаила Акимова. Эти примитивные всплески сознания и отклики на внешние раздражители, ничего общего не имеющие с настоящей поэзией. Видимо поэтому автор назвал литературную часть «стишки». Что же касается «картинок», то они вместе со «стишками» смотрятся вполне симпатично. Эти произведения создавались автором в паузах между срочными и важными делами и служили отдохновением в минуты лирического покоя.

В проект входят 24 работы формата А3, исполненные на бумаге акварелью и тушью. Все сюжеты вымышлены и не имеют отношения к действительности. Автор заранее приносит извинения тем, кто придет на выставку и будет разочарован.

Михаил Акимов родился в Москве в 1964 году. Окончил МАРХИ. Работал в мультипликации, документальном кино, занимался проектированием интерьеров, монументальным искусством и книжной графикой. Член МСХ. С 2012 года серия выставок «Путешествие Пушкина» и «Пушкин в Америке» в Москве и Петербурге. Мероприятие продлится до 10 февраля 2018 года.

29.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *