Топ-100

Музыка в картинах: В Лондонском музее проведут выставку посвященную опере

В выставочном пространстве музея Виктории и Альберта состоится открытие выставки под названием «Опера: страсть, сила и политика». Известно, что проект готовился совместно с лондонской Королевской оперой и ВВС Arts с 2011 года.  В экспозицию мероприятия войдут семь оперных шедевров, охватывающих 400 лет становления и развития музыкального искусства. Это «Коронация Поппеи» Клаудио Монтеверди, «Ринальдо» Георга Фридриха, «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта, «Саломея» Рихарда Штрауса и другие. Музыкальные фрагменты опер будут сопровождаться оригинальными партитурами, а также живописью из коллекции V&A.
По словам организаторов, из Санк-Петербурга в Лондон впервые привезут вещи, связанные с премьерой оперы «Леди Макбет Мцанского уезда»: либретто со сценическими ремарками композитора, костюмы и макеты декораций. Выставка – это своеобразный саунтрек к истории Европы. Она докажет зретьлям, что опера – это невероятно живая форма искусства, которая может показать всю свою красоту не хуже, чем 400 лет назад. Кроме оперных шедевров, зрителям представят серию музыкальных перфомансов, лекции по истории оперы, оперные концерты в музее, которые подготовил Королевский колледж Лондона.

 

Также в рамках мероприятия предусмотрены выступления артистов из Национальной оперной студии в Лондоне. Напоминаем, что посетить выставку сможет каждый желающий от начала сентября до 25 февраля 2018 года.

Russia Art News рекомендует:

Золото русской классики: В Риге представили картины лучших художников России

Вернуться в прошлое: В Москве представят работы художника Валерия Юрлова

Знаменитые "Водяные лилии" Клода Моне представят в галерее Ванкувера

24.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *