Топ-100

Необычное воссоединение текстиля и керамики представят в галерее Магнитогорска

В Магнитогорской картинной галерее открывается новая выставка, экспозиция которой познакомит зрителей не только с разными видами изобразительного искусства, но и с творческими мирами двух талантливых авторов – Рябиновой Светланы и Кочетковой Ирины.



Любовь к текстилю красной нитью проходит через все творчество Светланы. Работа с тканью из давнего увлечения превратилась в профессию. Художница является автором оригинальной техники художественного выжигания по ткани, в которой работает около 25 лет. В экспозиции выставки представлено около 40 работ разных лет, выполненных в авторской технике художественного выжигания по ткани, лоскутной мозаики и технике лоскутной инкрустации – кинусайга.



Ирина Кочеткова работает в разных направлениях искусства керамики, соединяет в своей практике многолетние творческие традиции и новые искания, от мелкой пластики до интерьерных композиций, от декоративных до практичных произведений. Особое место в работе занимает гончарная техника. Работа в мастерской художественной керамики вуза дает возможность для постоянного совершенствования мастерства.

В экспозицию вошло 55 работ художницы, большей частью это художественная керамика и интерьерная декоративная скульптура малых форм, выполненные в гончарной технике и технике фляндровки, а также ручная лепка и глазурование. Обе художницы успешно совмещают педагогическую деятельность и творческую. Являются участниками различного рода выставок и арт-проектов: городских, областных, зональных, региональных, всероссийских и международных. Для посетителей выставка будет работать в Магнитогорской картинной галерее с 7 марта по 31 марта 2018 года.

08.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *