Топ-100

Выставка в «Беляево» расскажет о сверхъестественных способностях да Винчи

В Государственном выставочном зале «Галерея«Беляево» состоялось грандиозное открытие, на котором представили изобретения Леонардо да Винчи. По словам организаторов, эта выставка — настоящий научный аттракцион, где можно познакомиться с удивительными изобретениями великого художника, а также изучить законы физики. Каждая машина приводится в действие.

Для всех нас Леонардо да Винчи — гений эпохи Возрождения, «универсальный человек», намного опередивший своё время. Помимо искусства, он интересовался научными дисциплинами — медициной, химией, астрономией, физикой. Информацию о его невероятных изобретениях хранят тысячи рукописей. На выставке представлены машины, созданные по чертежам да Винчи. Мастера работали над проектом несколько лет, стараясь не упустить ни одной детали.

Уникальность экспозиции — в её интерактивности: конструкции можно самостоятельно привести в действие и наглядно изучить принципы их функционирования. В общей сложности в галерее представлено более 50 объектов — от простейших устройств до сложных летательных аппаратов. Всё это сопровождается табличками с комментариями. Тут же можно увидеть фоторепродукции картин да Винчи. Посетить мероприятие можно до 29 апреля 2018 года.

25.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *