Топ-100

Обыденная жизнь людей в искусстве Аркадия Петрова

Выставка Аркадия Петрова "Без любви нет счастья" - проект, который состоит из 100 работ: это живопись и скульптура начиная с 1970-х годов. Основные темы полотен Петрова это бытовая жизнь и советских времен и наших днем. Это жизнь "маленького" человека в тоталитарном мире, городские вывески и все остальные прекрасные мелочи, которые замечает художник. 



Многие критики называют его "примитивистом", в ответ на это Аркадий просит их заглянуть в "родник" с которого он черпает свое вдохновение. Это жизнь на Донбассе, нищета, шахты и жизнь среди приземленных людей. Главное достояние городка - это парк, пивнушки - место отдыха, а базар был театром. Именно такую картину Аркадий видел все свое детство.

«Любовь и заключается в том, что человек не видит недостатков другого человека – что она плохо одевается, что она толстая… Он видит только чудо, которым она для него является… Любовь нужно принять, неважно, какую форму она принимает». - это слова известного кинорежиссера Гильермо дель Торо, а также своеобразное предисловие к проекту художника. Выставка Аркадия Петрова «Без любви нет счастья» пройдёт в галерее ARTSTORY с 29 марта по 20 мая 2018 г.

02.05.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *