Топ-100

Особняк Элвиса Пресли перевоплотили в дизайнерскую галерею

Тенденции современного искусства меняются с каждым днем. В большей мере это касается того, как и где организовать выставки. Еще совсем недавно модными были огромные залы галерей и музеев, сейчас - все наоборот. Жилые дома, виллы - лучшее место для творческой экспозиции. 



Нью-йоркская галерея The Future Perfect решила открыть временную экспозицию в модернистском особняке в Беверли-Хиллз, принадлежавшем Элвису Пресли. Цель этого проекта под названием «Casa Perfect» — показать коллекционные предметы в обстановке архитектурно и культурно значимых объектов. По задумке кураторов, здесь, на фоне типично калифорнийской архитектуры, полной света, объема и воздуха, новаторские работы современных дизайнеров будут смотреться эффектно и органично.

Эксцентричные керамические стулья по дизайну венесуэльца Рейнальдо Сангино отлично выглядят на традиционном паркетном полу, диваны и кресла «Glossy» с зеркальной отделкой (дизайнер Пит Хейн Эк) идеально вписываются в интерьер гостиной с панорамными окнами, сложносочиненный светильник Линдси Аделман украшает классическую белую спальню.

21.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *