Топ-100

Покоритель синих вершин: Какое зрелище подготовил Маккриди для жителей России

Московская Askeri Gallery представляет первую в России выставку известного художника Конора Маккриди. По словам организаторов, это мероприятие будет более феерическим нежели другие так, как днем 20 сентября состоится перформанс в исполнении самого мастера для представителей прессы, в процессе которого он создаст новую работу.

Творчество Маккриди занимает особое место в истории искусства. Его монохромные масштабные работы пользуются огромной популярностью. Фирменный синий цвет художника известен под патентом Mccreedyblue. Он исследует творческий жест, связь между собственными эмоциями и изобразительным материалом, стремясь к преодолению визуальных барьеров. Некоторые из работ Маккриди намеренно оставляет без названия чтобы избежать возникновения лишних смыслов.



На творчество мастера оказал влияние легендарный «мастер синего» Ив Кляйн, а также Виллем де Кунинг, Герхард Рихтер и Пабло Пикассо. Также художника вдохновляет и яркая природа Южной Африки, откуда он родом. Столичная публика России уже успела по достоинству оценить некоторые работы Конора Маккриди на стенде Askeri Gallery в рамках Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, которая прошла в Гостином дворе на прошлой неделе.

 

Яркие импульсивные абстракции одного из самых успешных молодых художников в мире привлекли всеобщее внимание. Напоминаем, что гуру искусства и простые туристы смогут посетить выставку с 1 по 30 октября 2017 года.

Russia Art News рекомендует:

Москва сквозь века: В Третьяковке презентовали неведанные шедевры мастеров России

Минеральное разнообразие от дизайнера Адо Шаль окрасит центр искусства в Брюселе

Далёкие планеты Марчелло Ло Джудиче представили в культурном центре России

18.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *