Топ-100

Поток фантазии Андрея Марина скрасит галерею Борей

В галерее Борей состоится открытие выставки под названием "Полные карманы смысла". На мероприятие представят работы российского художника Андрея Марина. Вся творческая биография художника  связана со стихийным потоком фантазии и яви. Работы представляют их смесь.

Первая картина написана летом 2015 года в такой же спонтанной и интуитивной манере, как и все остальные, написанные вплоть до сегодняшнего дня. Творчество ворвалось в его жизнь настолько стремительно, что понять, что означает это увлечение, у автора просто не было времени. С самого первого дня и до настоящего момента Андрей захвачен яркой и бессознательной волной творчества, и куда занесет его эта стихия, он не имеет ни малейшего представления.

«Мы живём в мире смысла. Мы ищем логическую связь между самыми не связываемыми вещами. Мы чувствуем физический дискомфорт, когда что-то в нашем поле зрения оказывается без этих пут. К счастью, от нас ничего не зависит, мы лишь шестерёнки в механизме, невольные зрители этого театра абсурда, где легко можно провести логическую связь между молотком и фруктовым кефиром, шнурками и лампой дневного света. Да мало ли какая чепуха будет обличена в тотальное осмысление. Шоу продолжается! Посмотрите внимательней на мои полотна, какой смысл найдёт в них ваше сознание?» - прокомментировал Андрей. 

За три года упорной работы на свет появилось порядка 100 работ на холстах, а также 80 работ на бумаге. Ранее участия в выставках Андрей не принимал. Мероприятие откроется 20 февраля и продлится до 3 марта 2018 года. 

16.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *