Топ-100

Творчество Екатерины Шиляевой превратило галерею в акварельную стихию

Краска, вода, бумага и кисть вместе составляют целую стихию, имя которой — акварель. Художник, который берётся прочувствовать и хотя бы отчасти её приручить, должен одновременно безупречно владеть техникой и уметь импровизировать.



Именно поэтому в одном из красивейших петербургских особняков демонстрируются утончённые натюрморты, пейзажи и цветочные композиции Екатерины Шиляевой, выполненные в технике акварели. В этих работах удивительным образом соединяются экспрессия и лирика, сдержанность и раскованность. Представленные произведения отражают авторское восприятие действительности. Наполненные светом и цветом, они дышат, звучат, пахнут свежими фруктами, напоминают о беззаботных летних месяцах и задумчивых осенних. 



"Моя профессия архитектор. Но пишу акварелью я уже давно, знакома с многими техниками и секретами”, и каждый раз, создавая что-то , открываю для себя все новые и новые приёмы и возможности. В отличие от масла или других любых кроющих”, глухих красок, акварель не прощает ошибок, любая попытка исправления заметна и губит главные достоинства акварели - свежесть, прозрачность, точность мазка … Импровизация плюс навык и любовь к объекту изображения - тогда будут возможны результат, радость, вдохновение", - поделилась художница. Мероприятие продлится до 2 февраля 2018 года.

01.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *