Топ-100

Репин и Шишкин: Ведущие художники России "посетят" выставку в Манеже

В залах «Нового Манежа» откроются две уникальные выставки, организованные американской Галереей «АБА». Экспозиция «Русское искусство: находки и открытия» представит произведения великих русских художников, созданные в XIX – XX веков. В том числе на мероприятии представят акварели Репина, «Суд Париса» Бориса Анисфельда и редкий образец творчества Натальи Гончаровой «Орнамент» 1910 года, а также пейзажи Шишкина и многих других. Отдельный раздел выставки будет посвящен художникам-шестидесятникам. В него войдут уникальные работы Эдуарда Штейнберга, Оскара Рабина, Олега Целкова, Владимира Немухина, созданные в советский период.

Вторая выставка «Михаил Барышников, из цикла «Танец» станет премьерным показом в России двадцати фотографий выдающегося танцора современности Михаила Барышникова, дополненная 24 снимками Ильзы Бинг из коллекции танцора. Легендарная нью-йоркская АВА Gallery, основанная Анатолием Беккерманом более тридцати пяти лет назад, хорошо известна московской публике благодаря успешным проектам последних лет. В экспозицию войдет более семидесяти произведений музейного уровня. Некоторые из них обладают не только художественной, но и исторической ценностью.

Организаторы мероприятия стараются не афишировать программу и держать все в тайне, ведь гораздо интереснее, когда ценители искусства увидят все собственными глазами. Редакция Russia Art News напоминает, что открытие выставки состоится 20 октября и продлится до 14 ноября.

Читайте также:

Деструктивные инсталляции Дэниеля Аршама представят в московском центре

Улетаю в облака: В Москве соединили несколько видов искусства

Оттенки времени Елены Павловой представили в Иркутске

03.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *