Топ-100

Стеклянная магия природы в работах Дэмиена Херста

Парижский бутик Lalique представляет новую лимитированную коллекцию легендарного бренда, которая созданная совместно с enfant terrible главным шоуменом искусства Дэмиеном Херстом. Известно, что коллекция была задумана еще в 2015 году и, чтобы воплотить ее в жизнь в полной мере, мастеру понадобилось два года. Дэмиен Херст является одним из самых влиятельных людей искусства нашего времени и богатейшим из ныне живущих художников в мире. За всю свою карьеру мужчина создал множество произведений, которые считают настоящими шедеврами.

Тогда из лаборатории Lalique вышли три модели декоративных кристальных пластин с бабочками – «Love», «Hope» и «Beauty», изображенных в различных цветах. Сегодня же представляют долгожданное продолжение, которое состоит из семи вариативных скульптур и еще двух панелей – «Prayer» и «Memento». Все они сделаны из прозрачного и цветного стекла по старинным технологиям, возрожденным мастерами стеколько-ювелирной марки.

Каждый скульптурный объект выпущен серией от 20 до 35 экземпляров, а панели – 50. Все они пронумерованы и снабжены сертификатами с подписью художника. Мероприятие проходит с 8 сентября по 14 сентября 2017 года.

Читайте также:

Феерические инсталляции украсили американскую черную пустыню

В Казане представят музыкальные картины мировых художников

Непокоренные вершины: В России пройдет выставка молодых талантов

09.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *