Топ-100

"Уровень моря" от Андрея Городисского представят в Магнитогорске

В Магнитогорской картинной галерее открывается новая фотовыставка «Уровень моря». В экспозиции будет представлена коллекция впечатлений одного из ведущих подводных фотохудожников России, Андрея Городисского. По словам организаторов, автор создавал данные работы на протяжении 10 лет.



Тематическая экспозиция разделена на 4 раздела: «Природный дизайн», «Сеноты майя», «Они» и «Камень ручной работы». В разделе «Природный дизайн», многие работы отражают, то, что невозможно увидеть невооруженным взглядом. В серии фотографий «Камень ручной работы» представлены впечатления автора от творений, созданных людьми столетия и тысячелетия назад. «Они» - это те, кто живет рядом с нами – такие разные, порой забавные, иногда красивые, а чаще грозные и мощные.

Пожалуй, самая удивительная серия – это «Сеноты Майя». Разветвленную систему заполненных пресной водой пещер полуострова Юкатан (Мексика) называют Сенотами Майя, поскольку этот народ использовал пещеры для ритуальных захоронений. Невероятных форм и размеров сталактиты и сталагмиты, образовавшиеся миллионы лет назад; «лазерное шоу», создаваемое преломляющимися в воде солнечными лучами; большие пещерные залы с неземными пейзажами; черное зеркало поверхности воды под сводами пещер. Для автора это самое сюрреалистическое и фантастическое место на планете.

Оттачивая мастерство, фотограф доносит до зрителя собственные открытия, и отправляется на поиски новых пейзажей, чтобы передать ощущение совершенства и гармонии мира. Для посетителей мероприятие будет работать с 23 февраля по 31 марта 2018 года.

19.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *