Топ-100

В Англии представят эксклюзивные картины солнца Уильяма Тёрнера

В галерее Исследовательского центра Уинчестера состоится выставка известного британского художника Уильяма Тёрнера под названием «Тёрнер и солнце». Известно, что английская галерея впервые проведет исследование дневного света в пейзажах одного из самых лучших художников Британии. Организаторы мероприятия хотят тщательно изучить техники рисования, а также переходы цвета, которые мастер использовал для передачи эффектов рассвета и заката.

Солнце – занимает центральное место в живописях Уильяма. Оно появляется иногда как нечто очень естественное и элементарное, а иногда как таинственное и мистическое. По словам искусствоведов, чтобы воспроизвести солнечные лучи с помощью красок, художник часто применял целый ряд визуальных приемов. Он использовал сломанные мазки, текстурированную масляную краску и даже плавное акварельное размытие.

Однажды художник Уильям Тёрнер стал свидетелем пожара, который охватил лондонские Палаты лордов. Без раздумий мастер схватил кисть, чтобы воспроизвести яркие краски огня на полотне. На сегодняшний день картина огня под названием  The Burning of the Houses of Lords and Commons находится в музее искусств Филадельфии, где радует глаз туристам.

Самым изысканным и очаровательным примером передачи солнца, как центральный образ является картина «Петуорт, закат на озере. Примерный этюд». Это один из шести этюдов, на основе которых художник сделал четыре завершенных произведения для поместья Чарльза Сеймура Петуорт-хаус.

Выставка, которая состоится в Уинчестере – редкая возможность для любителей искусства полюбоваться хрупкими и чувствительными работами британского художника. Мероприятие продлится до 15 октября.

Russia Art News рекомендует: 

Цветок вражды: В Англии представят серию картин "Турецкие тюльпаны"

Sunflowers 360 организует всемирное воссоединение "Подсолнухов" Ван Гога

Импрессия мазков и сердце городов в удивительных картинах Дарьи Воробьевой

13.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *