Топ-100

В киноцентре "Родина" представят масштабную выставку о закадровой жизни актеров и режиссеров

15 мая в 18:00 в киноцентре «Родина» откроют бесплатную фотовыставку «Жизнь за кадром», которая покажет скрытую от зрителя жизнь кинематографа.  Экспозиция состоит из восьми разделов: «Режиссеры», «Фильмы и съемочные группы», «Рабочие моменты», «Актеры и гримеры», «Технические специалисты», «Каскадеры в деле», «Животные в кадре», «Пиротехника и спецэффекты». Об этом ART1 рассказала пресс-служба фестиваля.

«На выставке представлено около 500 фотографий из личных архивов режиссеров, актеров, звукорежиссеров, художников, операторов и фотографов. Изначально выставка должна была показать профессионалов, которые творят магию кино и остаются при этом за кадром. Но когда кинематографисты начали присылать на отбор свои фотографии, стало понятно, что получается нечто неизмеримо большее: возможность проследить историю советского, ленинградского, российского кино за несколько последних десятилетий. И, что самое ценное, история эта – в лицах», — поделились организаторы фестиваля.

На выставке покажут фотографии со съемок фильмов «Матильда», «Брат-2», «Собачье сердце», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Начало», «Эшелон».

С 13 по 17 мая в кинотеатрах Петербурга покажут российские фильмы и мультики. Всего в программе фестиваля «Виват кино России!» 120 кинокартин и 75 шедевров «Союзмультфильма». Они пройдут в кинотеатрах «Родина», «Дружба», «Заневский», «Фильмофонд», «Восход», «Аврора», «Москва».

 

 

 

08.05.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *