Топ-100

В Санкт-Петербурге стартовала выставка модельера-живописца Сергея Бакина

Гостей и жителей Санкт-Петербурга покорила выставка живописи известного русского художника Сергея Бакина, открытая 1 августа в Малом зале арт-центра "Бродвей". Известно, что пейзажист в прошлом работал в Доме Моделей и создавал свои собственные коллекции одежды. На сегодняшний день главной темой творчества художника являются пейзажи и закулисная жизнь балета.

0898

На выставке представлены картины серии «Балет», которая выполнена  по меркам современного искусства в жанре фигуративной тематической картины. Кроме этого, Бакин придает особое внимание световоздушной среде, но в то же время не перестает выступать как пейзажист: его героини лишены конкретных черт и воспринимаются как сгустки энергии. Большое внимание посетителей привлекает цветовые акценты и фактуры, которые выполнены в особенной технике.

84793

По словам известного русского искусствоведа Изабеллы Белят, художник соединяет две разные вещи: искусство живописи и театра. Тональность и фактура этих работ очень близка пленэрам мастера – это все та же меланхоличная петербургская мгла с лимонно-желтыми утренними отсветами и сине-фиолетовыми сумерками. Сергей зрительно осязает материю воздуха, ее плотность и мягкость, ее густой бархат или полупрозрачную вуаль. Едва уловимые градации в тональности самого холста дают почувствовать время дня и меру света, строение которого оттенено силуэтами фигур в черных трико.

Russia Art News уверены, что петербургская выставка заинтересует как ценителей искусства, так и любителей культурных мероприятий.

Russia Art News рекомендует: 

Сюрреализм Михая Кристи заставит погрузиться в мир иллюзий

Юко Хасегава откроет биеннале на Крымском Валу

Между балетом и флешмобом: "ситуации" Тино Сегала покоряют Москву

Источник фото: арт-журнал "Около"

03.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *