Топ-100

«Волшебный мир ниток» Оксаны Жмаевой украсит галерею

В Магнитогорской картинной галерее состоится торжественное открытие выставки декоративных панно под названием «Волшебный мир ниток». В экспозиции представят более 30 работ художника-дизайнера из Екатеринбурга Оксаны Жмаевой. В руках талантливой художницы обычная простая нить преображается в яркие стилизованные композиции, побуждая зрителей к собственному творчеству.

Все экспонаты на выставке выполнены в уникальной авторской технике – «моталки». Родилась эта техника из детских воспоминаний о бабушкиных домотканых половичках и увлечения многоцветными зигзагообразными рисунками тканей итальянского бренда Миссони.

На первый взгляд принцип ее работы очень прост - обвивая проволоку разноцветными нитями, Оксана смешивает их между собой, как краски на палитре, укладывая в различные формы. Творческая фантазия мастера неисчерпаема. Уделяя большое внимание тщательной проработке деталей и графичности пластики, она добивается максимальной выразительности образов и создает необычные, мягкие и жизнерадостные работы. Выставка продлится до 23 мая 2018 года.

02.05.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *