Топ-100

Всемирно известные фотографы представили свои работы на юбилейном фестивале PhotoEspana

В Мадриде состоялось открытие фестиваля визуального искусства и фотографии под названием PhotoEspana. В рамках мероприятия главные галереи и музеи города проводят выставки на определенную тематику, которую выбирают на протяжении месяца. Посетители имеют возможность познакомится с последними тенденциями в мире искусства фотографии, а также с современными проектами всемирно признанных мастеров. В этом году на мероприятии представляют 100 выставок с работами 514 авторов, среди которых Эллиотт Эрвит, Габриеле Базилико, Кристина Гарсия Родеро и Майнор Уайт. Также к фестивалю присоединилось много новых институций, в том числе и международных. Кроме этого к 20-летию PhotoEspana появился первый книгоиздательский проект La Fabrica, в рамках которого выходят небольшие фотокниги удобного формата, в каждой по 64 страницы лучших работ известных фотографов.


Главной выставкой фестиваля стала «La exaltaclon del ser», на которой представили творчество обладателя Национальной премии по фотографии Альберто Гарсия-Аликс. Кроме профессионалов искусства также выставили работы современных начинающих талантов, с которыми зарождаются новые тенденции в испанской фотографии.
Организатор мероприятия Мария Гарсия Йело разнообразила мероприятие, открыв акцию «Retratate», благодаря которой жители и гости Мадрида имеют возможность попробовать себе в модельной сфере и попозировать для самых известных фотографов мира. Гуру искусства обсудят влияние интернета на развитие фотографии, новые технологии и явления и проведут мастер-классы для начинающих любителей фото.
Напомним, что юбилейный фестиваль PhotoEspana продлится до 27 августа 2017 года.

Russia Art News рекомендует: 

"Золотые руки" ирландского мастера Яна Кэмпбелла принесли ему всемирную славу

В Москве пройдет юбилейная арт-ярмарка Cosmoscow - 2017

Шокирующая выставка "Избиение младенцев" пройдет в Париже

17.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *