Топ-100

Выставка-конкурс "Два мира" пройдет в Академии Штиглица

В большом выставочном зале Академии Штиглица с 13 марта по 7 апреля пройдет международная выставка-конкурс «Два мира».

На выставке покажут работы преподавателей Академии Штиглица, в том числе профессора Михаила Шемякина, преподавателей Санкт-Петербургского института имени И.Е. Репина, педагогического университета имени А.И. Герцена, СПбГУ и других вузов города, а также художников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Тема выставки-конкурса в 2017 году – два мира: природа и культура. Природа в данной концепции рассматривается как источник вдохновения для художников при создании произведений искусства. В отличие от предыдущих выставок в рамках проекта «Мы разные – мы вместе», в этот раз зрители не только могут посмотреть представленные живописные, графические и скульптурные работы, а также произведения ДПИ, но и приобрести наиболее понравившиеся из них», – сообщили в пресс-службе Академии.

Выставку откроют 13 марта в 16:00. В день открытия вход свободный. В остальные дни – по билетам в Музей прикладного искусства.

 В петербургском Театральном музее до 9 апреля проходит масштабный выставочный проект «Михаил Шемякин. Художник и театр».

10.03.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *