Топ-100

Выставка о народах Крыма откроется в Симферополе

Министерство внутренней политики, информации и связи РК совместно с Министерством культуры РК открыло выставку народов Крыма и их традиций на площади В.И.Ленина в Симферополе.

По словам заместителя министра внутренней политики, информации и связи РК Вадима Первых, на выставке представлены данные об основных по численности, а также малоизвестных народных группах республики и самые интересные фотографии из архивов.

«Здесь представлены народы, о которых не все знают. Например, ассирийцы или итальянская община, проживающая в республике. Крым многонационален, здесь проживают представители 175 национальностей, 29 из которых составляют 99 процентов населения республики. У нас представлены почти все национальности материковой России, народы Закавказья, дальнего зарубежья - Индия, Америка, арабские страны, - отметил Вадим Первых.

Замминистра добавил, что выставка будет экспонироваться на протяжении 2 недель под открытым небом и позволит углубить знания крымчан о самих себе. 

Вадим Первых также от имени министерства поблагодарил Крымский этнографический музей за помощь в подготовке выставки и отметил огромную работу, проделанную сотрудниками музея, по сбору уникальных фотоснимков буквально по крупицам.

Кроме того, экспозиция рассказывает о самых важных государственных и национальных праздниках, а также о самых культовых достопримечательностях народов Крыма.

Выставка будет работать 2 недели на площади В.И.Ленина, посетить ее можно в любое удобное время. 

05.11.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *