Топ-100

Выставка "Пространство символов" навевает весеннюю атмосферу

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева представляет выставку «Пространство символов», приуроченную к 90-летнему юбилею школы Согэцу. Экспозиция включает в себя материалы о развитии школы и о четырех президентах школы, а также работы членов Московского филиала икэбана Согэцу, которые будут посвящены темам весны, любви, жизни, пути и творчества.



Икебана уходит корнями в древнюю историю Японии. С первых же дней своего развития это искусство связывается с символами, несущими в себе глубинные связи с природой. Символы могут быть вызваны ассоциациями, подсказаны природой, уникальными формами и качествами растений. Использование нетрадиционных материалов в икебана позволяет глубже понять природу вещей. 



На выставке «Пространство символов» представлены работы, в основе которых лежат нестандартные решения. Эти эксперименты будоражат фантазию и заставляют присматриваться к окружающему миру внимательнее и относится более бережно: мы черпаем вдохновение у природы, даже если создаем самые нестандартные и смелые работы. Выставка откроется 4 апреля и продлится до 8 апреля 2018 года.

22.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *