Топ-100

Выставка "Три века истории" в Третьяковской галереи

Выставка "Романовы и Гримальди. Три века истории. XVII-XX века", рассказывающая с помощью архивных документов, фото и произведений искусства о долгой истории взаимоотношений России и Монако, открылась в главном здании Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке в Москве.

 В четверг эту выставку, которая стала ключевым событием Дней Монако в России, открыли президент РФ Владимир Путин и князь Монако Альбер II. В общей сложности в экспозиции представлены 167 архивных и музейных предметов из 11 коллекций. Среди них Третьяковская галерея, Государственный архив РФ, архив и библиотека Княжеского дворца Монако, Управление имуществом Его Светлости князя Монако.

 "На выставке можно узнать об истории взаимоотношений двух правящий династий - Гримальди и Романовых, начиная с XVII века, то есть с первого момента, когда русские узнали о существовании Монако, и заканчивая эпохой Николая II и князя Альбера I. Посещение выставки - интереснейшее путешествие", - сказала ТАСС директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

11.10.2016


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *