Топ-100

Живописная экспозиция Василия Дьякова стартует в Санкт-Петербурге

Музей искусства Санкт-Петербурга представляет первую в нашем городе персональную выставку Василия Дьякова под названием «Равновесие». Ретроспективная экспозиция включает более пятидесяти произведений живописи, графики и скульптуры, созданных в период с 1965 по 2017 год.

Несмотря на то, что художник окончил отделение живописи художественного училища, начал он свой творческий путь как скульптор - на выставке представлены четыре работы раннего периода. Его сюжетные композиции, пейзажи и портреты наполнены редкой одухотворенностью и чистотой. Во всех произведениях автор стремится не к изображению определенного сюжета, а скорее к передаче состояния.

Художник как будто заимствует цвета у самой природы: зеленый, серый, охристый, терракотовый – все они создают ощущение гармонии, даже вечности. Непрерывные линии, минимум деталей, схематичные человеческие фигуры – всё это мы видим и в более поздних работах Дьякова. Оценить многогранный талант Василия Дьякова зритель сможет на выставке «Равновесие», которая будет проходить с 7 по 29 апреля.

30.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *