Топ-100

Акварели Джона Франка раскрывают горное великолепие

Американский акварелист Jonathan Frank с детства немало насмотрелся на американский Гранд-Каньон. Похоже, красные камни этого величайшего чуда природы, а точнее темные окантовки бордовых скал, натолкнул его на одну продуктивную мысль. Батик, на самом деле, существует и в живой природе. Более того, нет лучшего средства, чтобы выделить яркие детали.

Таковых было немало в национальном заповеднике «Колорадо», с которым будущий художник обитал по соседству. Переезд в Денвер, на первый взгляд, должен был задавать все воспоминания детства своими размытыми очертаниями, но с творческими личностями так не бывает. Как раз, с точностью наоборот. Все полюбившиеся в детстве пейзажи четко зафиксировались в памяти.

А тяга к этим красотам вылилась позже в бурный творческий поток. И Jonathan Frank создал немалое количество волшебных акварельных рисунков, которым удалось неоднократно побеждать различные акварельные конкурсы. Первый гранд, полученный художником в 2000 году, позволил навсегда посвятить себя только любимой профессии, много путешествовать по родной стране и отражать ее красоты с помощью акварели.

16.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *