Топ-100

Акварельная живопись Stanislaw Zoladz "манит" игрой света

На сегодня акварельные галереи довольно-таки распространенные. Но польский художник Stanislaw Zoladz смог удивить критиков, предоставив серию картин под названием "Вода акварелью". Кто-то говорит, что работы слишком фотографичны, но большинство теряют от них голову.



Мастер умело передает всю красоту и таинственность природы, создавая уют. Stanislaw начал рисовать акварелью, когда был еще ребенком. Не бросал и в старшие школьные годы. В Академии художеств изучил техники живописью маслом и гуашью, но акварель, в итоге, осталась доминирующей техникой в его творчестве… А еще, в нем доминируют природные виды и много света. По большей части все статичное. Человек в работах отсутствует, его присутствие видно лишь в формате домов, кораблей, лодок.

Ежегодно Stanislaw Zoladz отправляется путешествовать по новым вдохновляющим красотой местам. Он уже запечатлел акварелью Испанию, Италию, Норвегию, Финляндию, Марокко, Индию и прочие страны. Часто он возвращается на старые места и пишет вновь и вновь, фиксируя новые сочетания ракурса, погоды и игры света.

01.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *