Топ-100

Аллегорическая живопись: удивительные работы от Мартина Витвуса

Современная живопись Мартина Витвуса проникнута техникой и концептуальностью классических художников, а темы его картин связаны с решением современных экологических и социальных проблем.

Мартин Витвус (Martin Wittfooth) родился в 1981 году в Торонто и провел большую часть своего детства в Финляндии. В Нью-Йорке Мартин окончил Школу Визуальных Искусств, где набрался опыта работы с маслом. Его светящиеся предчувствием работы изображают картины природы и животных, подвергшихся антропогенному воздействию.

Современная живопись Мартина Витвуса через мощное визуальное повествование показывает результат длительного воздействия на царство животных промышленными и социальными творениями человека, это выступает своего рода предостережением того, что потенциально может случится в будущем.

Удивительно, но Мартин удалил человека из пространства своих картин, заставляя нас быть лишь свидетелями этих трагических сцен. Столкновение двух сред – промышленно развитым человечеством и флорой и фауной дикого мира – несет в себе жесткую и принудительную ассимиляцию последней.

Современная живопись Мартина связана с насилием, беспокойством и хаосом дикого мира, но в то же время в работах показана и его красота и даже надежда на лучшее будущее.

Russia ART News рекомендует:

О ЧЕМ ВЕЩАЕТ ЛАОКООН: ТАИНСТВО ФОТОРАБОТ АРТЁМА АРУТЮНОВА

ОСЬМИНОГ ИЗ КОЛИЗЕЯ: ТРАФАРЕТЫ RICH MCCOR ПРЕОБРАЖАЮТ МИР

РЕТРО ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ ПОВЕРИТЬ В ДОБРО

 

 

 

24.07.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *