Топ-100

Белые корабли Энна Кэррингтона "взлетают в небо" на гребне жемчужных волн

Жемчуг - удивительный дар моря и прекрасное украшение, которое во все времена ценилось ювелирами и пользовалось большой популярностью у любителей сокровищ. Современная английская художница Энн Кэррингтон (Ann Carrington) решила доказать, что он годен не только для украшений, но и для шедевров искусства. 



Она создала с жемчужных бус, брошей, колец и браслетов потрясающе красивые корабли-галеоныДва крупных жемчужных галеона были созданы девушкой после нескольких лет поисков изделий из жемчуга по барахолках и ярмарках. Когда было собрано достаточное количество различных морских украшений всех размеров, Энн приступила к реализации своего оригинального проекта.



Вдохновением для создания двух жемчужных кораблей для Энн Кэррингтон стало посещение двух китайских фабрик по добыче и обработке жемчуга. Интересно, что названия галеоны получили по названию этих фабрик - White Cloud City (слева) и Wing Wo Wave. Изначально был создан металлический каркас кораблей, после чего на него были нанизаны многочисленные жемчужное ожерелье, браслеты, серьги, броши и других украшения. В галеонах Энн Кэррингтон есть паруса, флаги и снасти. Два белых корабля как взлетают в небо на гребне жемчужных волн.

21.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *