Топ-100

Бескрайность и легкость на живописных картинах Натальи Кахтюриной

"Любая картина для меня - это жизнь", - с такими словами предпочитает творить современная российская художница Наталья Кахтюрина. На своих картинах девушка старается оставить момент восприятия этой жизни. Проживая ее с начала и до конца. Главное место в её творчестве занимают именно пейзажи...Разные...



"Люблю состояние природы во всех ее проявлениях, люблю посещать разные места. Например, особое место в моих работах занимает природа Прованса. Это одно из самых романтичных мест на земле! Он зовет нас вдохнуть аромат лаванды, послушать море... А художники, которых вдохновлял Прованс! Когда бываешь там, где писали Ван-Гог, Клод Моне, ну как не писать?! Так же хочется поделиться как они, всей этой красотой со зрителем", - рассказала Наталья.



Возвращаясь, домой, с потрясающими впечатлениями, художница создает свои картины. И неважно, какое это время года - все они выглядят прекрасно и обворожительно. Утро, еще осенний туман стелется по реке, но уже скоро ляжет снег, и две птички на деревце, прижавшись, друг к другу... И вот уже зима, с легким снегом и ярким морозным светом. Как приятно пройтись по березовой аллее и смотреть на вершины деревьев. Скоро весна, все будет цвести. Как не пройти мимо домика, утопающего в цветущей сирени. А затем придет лето с яркими цветами. Маки, ирисы, ландыши, незабудки, ромашки - сколько можно писать. Как приятно в летний зной отдохнуть у воды, наслаждаясь нежными кубышками!



"Очень хочется выразить это тонкое обаяние природы и поделиться этим со зрителем. Если зритель получает удовольствие от моих работ, это многого стоит", - считает художница. Работы Кахтюриной украшают лучшие галереи России и заграницы.

27.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *