Топ-100

Бумажный гений Ли Хунбо удивил мир гибкими скульптурами

Оказывается, книги – это не только багаж знаний, но и хорошая основа для современных скульптур. Подтверждением этих слов являются работы бывшего редактора и дизайнера книг Ли Хунбо (Li Hongbo). Он учился различным областям искусства – от народного творчества до арт экспериментов. На данный момент художник выступает со своими удивительными бумажными работами: "Вы никогда не можете предсказать, чем она станет в конце концов".

На первый взгляд, арт работы Ли – это обычные фарфоровые или гипсовые скульптуры, но это только на первый взгляд, пока он не демонстрирует насколько гибкими они могут быть. Художник и дизайнер создает свои скульптуры вручную – тысячи слоев оберточной бумаги необходимо вырезать, сложить и склеить, и только после этого он придает им заданную форму. Интерес к бумаге у художника появился еще во время работы редактором, но, по-настоящему, Лу Хунбо вдохновила сота - популярная бумага для создания детских игрушек или праздничных украшений в Китае. Ее удивительная гибкость, устойчивость и прочность привлекли внимание художника, и он начал использовать ее в качестве материала для своих гуттаперчевых скульптур.

Бумага для Ли – это океан бесконечного вдохновения, постоянные интерпретации и стремления раздвинуть рамки возможного появляются в новых и новых формах его скульптур. Открыв невероятные возможности простого картона, Ли собирается и дальше раскрывать их в своих арт композициях. На сегодня, работы мастера нашли своих поклонников по всему миру, что помогает Лу реализовать свой талант.

08.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *