Топ-100

Чуткое творчество Кристи Хаворс "возвращает" зрителей в детство

Полотна большинства художников наполнены светом и яркостью, нежностью и добротой, что позитивно влияет на современный мир. Художница Кристи Хаворс решила не отступать от этой темы, добавив больше детских радостей и беззаботности. Работы художницы несут всеобъемлющую любовь. Они полны детской невинности и чистоты, они приоткрывают завесу тайны природы, а также позволяют увидеть красоту царства. Кроме этого, полотна пробуждают чувство нежности и любви, заставляя восхищаться красотой волшебных образов. 



Кристина Хаворст родилась в Англии, где с раннего детства занималась рисунком и живописью.  Большую часть творчества английская художница Кристина Хаворст посвятила куклам. В конце 70 - 80 годов она часто представляла свои работы на различных выставках, неизменно вызывая интерес к своему творчеству, а уже в начале 90-х Кристина стала работать художником и выбрала для творческого проекта острова Man Christmas Stamps.

Девушка была приглашена как разработчик костюмов для хореографии "Золушка" Ковент-Гарден Королевского Балета сэра Фредерика Аштона, который был поставлен в декабре 2003 года. Это была большая честь для нее и исполнении мечты так, как она интересовалась балетом еще с раннего детства. Сегодня художница занимается изготовлением различных произведений дизайнерского искусства - коллекционных статуэток, открыток, посуды и, конечно, кукол. Среди ее работ есть самые разные куклы - здесь и сказочные красавицы, и дети, и животные. Но самыми удивительными и прекрасными из них являются коллекции «Феи» и «Ангелы».

13.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *