Топ-100

"Дети - это воплощение искренности": Татьяна Дерий и её нежные полотна

С годами каждый мастер останавливается на определенном жанре и технике. Это дает ему возможность в полной мере раскрыть свой талант и завоевать зрительские аплодисменты, что очень не просто. Сегодня редакция Russia Art News предоставим Вам возможность познакомиться с прекрасным российским художником, который прошел нелегкий путь и достиг огромного успеха. 

Первую творческую окрыленность Татьяна Дерий почувствовала еще в детстве, прогуливаясь усадьбой. Рисуя первые картины, девушка твердо решила поступать в художественный и связать свою жизнь с творчеством. Она перепробовала не один жанр, но все же выбрала портрет. Сейчас у неё портрет выступает как часть жанровой картины. Но большинство в портфолио детские портреты. 



"Дети на моих картинах – это некое воплощение искренности. Для человека, смотрящего на работу, – это воплощение своего внутреннего «Я», по-детски непосредственного, не затуманенного нашим миром дел, более искреннего в выражении чувств", - прокомментировала художница.



Известно, что детей Татьяна пишет с натуры, но образ выбирается под определенную работу и немного трансформируется, чтобы стал более ярким, чтоб картина производила именно то впечатление, которое она должна производить по замыслу автора. Изначально значение картины – это радость для глаза. 



"Когда я создавала картины-интерьеры, ставила перед собой задачу раздвинуть плоские стены, пространство и сделать некое окно. Мне это было интересно, и я сделала такую серию. Каждая картина – это определенное состояние. К примеру, «Дивный сон» передает состояние уюта, состояние девочки, которая уже не девочка, но еще не женщина, и этот дивный сон продолжается, увы, не так долго. Это переход от кукол к взрослой жизни. Т.е. каждая работа сделана не как интерьер, а как какая-то эмоция", - сказала Татьяна.



Картины художницы представлены в стенах лучших галерей, а также находятся в частных коллекциях известных политиков и знаменитых личностей.

26.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *