Топ-100

Дито фон Тиза создает портреты исторических личностей на собственных пальцах

Выяснить, какому человеку принадлежат отпечатки пальцев, помогает дактилоскопия. Но персонажам из арт-проекта Ditology художника Дито фон Тиза (Dito Von Tease) эта процедура вряд ли понадобится, - достаточно просто всмотреться в их лица. Каждый персонаж это большой палец руки с нарисованными на нем чертами лица, а также дополнительными аксессуарами, которые завершают образ и делают его узнаваемым.
 

Для своего арт-проекта художник выбрал знаменитых, публичных людей: политических деятелей, музыкантов, ученых, персонажей из кино, а также героев мультфильмов, комиксов, художественных произведений. Среди этих портретов особняком стоят прикольные образы, выдуманные самим автором, и ряд юмористических автопортретов. Правда, юмор у автора специфический, поскольку самого себя он изображает то в образе моряка, то участником БДСМ-оргии, то солидным профессором в очках и с лысиной. 

Некоторые "пальчиковые" портреты Дито фон Тиз размещает в галерее "наживо", если образы этих персонажей не требуют вмешательства компьютерной графики. Но обычно он завершает работу над образом в графическом редакторе, добавляя лицам глаза и рты, костюмы и прически, а также сопутствующие аксессуары. В целом процесс создания каждого проекта для Ditology напоминает детскую игру в куклы, когда голого пупса наряжают в разные одежды, примеряют ему прически, шляпы, серьги, ожерелья... 

06.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *