Топ-100

Духовная сторона мира в цветочных композициях Анжелики Привалихиной

Творчество российской художницы Анжелики Привалихиной заставит не один раз взяться за перо искусствоведов. Обращение историческим кадрам довольно-таки редко можно увидеть на полотнах современных мастеров. Ведь такая работа требует серьёзной интеллектуальной подготовки, глубокой начитанности и хорошего воображения. Как стало известно, Анжелика обращается к близким для неё сюжетам, создавая на ту или иную тему целые серии работ. 



"Только таким образом достигается последовательность, глубина и методичность в исследовании проблемы, а в искусстве подобная скрупулёзность и аналитичность важны ничуть не меньше, чем в науке", - поделилась художница.



Действительно, любая работа художницы - это всегда интереснейшее философское исследование, размышление о смысле жизни, наблюдение за историческими судьбами и традициями людей, живших много веков назад. Она обращается к мифам Древней Греции, античным преданиям, библейским сюжетам, шедеврам поэзии и показывает нам людей того мира такими, какими видит их в своём чувственном воображении. Девушка постоянно в поиске новых сюжетов, образов, композиционных решений, работает в различных техниках и жанрах, постоянно экспериментирует и по-прежнему продолжает удивлять нас своим неординарным взглядом на мир.

17.03.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *