Топ-100

Душа природы на красочных полотнах Константина Дружина

Художник Константин Дружин работает в лучших традициях русского реалистического искусства. В своих картинах мастер создает одухотворенный образ природы, будь то Курильские горы или берега Тихого океана на Дальнем Востоке, леса, поля и реки средней полосы России или виды зарубежных стран. Созвучие природы и души художника невозможно без постоянного общения с природой. Поэтому Константин Дружин много путешествует.



Особое своеобразие пейзажей автора состоит в том, что, изображая современную природу, он умеет поведать одновременно о ее многовековой жизни, отголоски которой видны и в неторопливом течении глубоких рек, и в безлюдье лесистых далей, и в безмолвии затуманенных гор. Так Дружин находит свой путь к созданию пейзажа - картины глубокого духовного содержания.



Бесконечно трудно сказать новое слово в живописи, особенно трудно это сделать в пейзаже. Натура поистине бездонна, природа победоносна и целебна для души человека, и автор ищет новую красоту с более трепетным ощущением вечности лика Природы. Полотнам художника можно предвещать долгую и полезную жизнь. Работы художника находятся в многочисленных коллекциях в России и за рубежом.

06.04.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *