Топ-100

Джон Попплтон завораживает своим флуоресцентным бодиартом

Художник Джон Попплтон сочетает свою любовь к живописи и знания фотографии при создании потрясающих пейзажей, которые светятся в темноте под ультрафиолетом. Только отличие его картин от остальных в том, что их нельзя выставлять в галереях или на выставках. Ведь все его работы выполнены на человеческих телах. Бодиарт от Джона Попплтона – это завораживающие сцены африканских саванн и пейзажей на мягких изгибах человеческих форм. Захватывающие изображения, как правило, охватывают всю заднюю часть моделей и ветвятся на руках, ногах, шее, и даже голове.



"Как и большинство художников на протяжении веков я чувствую, что на женские формы просто более приятно смотреть в искусстве", сказал Попплтон. "Я мог бы использовать оправдание, что это потому, что я человек не равнодушный к противоположному полу, но даже женщины художники тела - предпочитают рисовать на женщинах, а не на мужчинах".



Идея пришла к Попплтону рано утром, когда ему случилось сидеть в гостиничном номере. Он был профессиональным фотографом в то время, "застрял в свадебной и портретной фотографии более чем на 20 лет", по его собственному признанию. На создание таких великолепных работ уходит где-то от 15 минут до трех с половиной часов. "Исходя из фотографии, вид которой я хочу перенести на мои картины, которые будут максимально реалистичными, насколько это возможно, я и создаю рисунки на телах моделей. В затемненной студии, в то время как УФ краска - светится, в темноте, я буквально наношу живопись светом. С точки зрения художника, это очень сюрреалистично, и я даже приобретаю духовный опыт", сказал Попплтон.

23.05.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *